Navigation und Service des Schleswig-Holsteinischen Landtags

Springe direkt zu:

Diese Webseite verwendet ausschließlich für die Funktionen der Website zwingend erforderliche Cookies.

Datenschutzerklärung

Keine Windkraftanlagen in Landschaftsschutzgebieten in Schleswig-Holstein

Bild

Landschaftsschutzgebiete dienen der Erhaltung und Entwicklung oder Wiederherstellung der Natur. Beeinträchtigungen des Naturhaushalts sollen beseitigt und die Leistungs- und Funktionsfähigkeit wiederhergestellt werden.
Die Verordnungen untersagen bestimmte Handlungen innerhalb des Landschaftsschutzgebietes, die den Charakter des Gebietes verändern oder dem besonderen Schutzzweck zuwiderlaufen, insbesondere das Landschaftsbild oder den Naturgenuss beeinträchtigen. 200m hohe WKA zerstören das Landschaftsbild so außerordentlich, dass dies kilometerweit sichtbar sind und man nicht mehr von einem Landschaftsbild sprechen kann. Der Charakter eines Gebietes, dass vollkommen unbelastet ist würde durch WKA (mit Zuwegung und Peripherie evtl. auch Umspannwerke) zerstört werden. Einige LSGs sind schon verkleinert worden, sie sind quasi zurückgewichen, weil sie dem optischen Eindruck von Bestands-WKA nicht standhalten konnten.
Landschaftsschutzgebiete (LSG) sind rechtsverbindlich festgesetzte Gebiete, in denen nach § 26 Abs. 1 BNatSchG "ein besonderer Schutz von Natur und Landschaft erforderlich ist. wegen ihrer besonderen Bedeutung für die Erholung."
WKA sollten besser dort gebaut werden, wo es die Netzinfrastruktur bereits gibt, das fordert sogar die SH Netz AG.
Der Landesplanung stehen noch sehr viele Potentialflächen in Schleswig-Holstein zur Verfügung, warum müssen Landschaftsschutzgebiete zerstört und Ihre wichtige Bedeutung in den Wind geschlagen werden? Warum müssen Landschaftsschutzgebiete zerstückelt werden, warum müssen sie durch den Bau von Windkraftanlagen ad adsurdum geführt werden?
Wenn Sie die LSGs für Windkraft freigeben, dann haben Sie in Schleswig-Holstein Windwuchs und Mühlenwucher, dann regiert die Goldkarte aus 2015/2016 und die Lobby übernimmt und Ihren die Planung aus der Hand.
Neuaufstellung Regionalplan Wind:
LSGS wieder mit dem Prädikat: Tabukriterium in der Regionalplan Wind stellen und nicht als Abwägungskriterium. Keine Windkraftanlagen in Landschaftsschutzgebieten

Details

Veröffentlichungsdatum
30.05.2024
Petent/in
Dipl. Ing. Eike Ziehe
Status
in Mitzeichnung
16
Tage
1.633 Mitzeichner, noch 367 bis
Quorum
Mitzeichnungen
Keine Windkraftanlagen in Landschaftsschutzgebieten in Schleswig-Holstein
  • 1. Dirk Wittkowski, Berlin
  • 2. Tanja Berg, Heide
  • 3. Corinna Huebener , Husum
  • 4. Wolfgang Neustock, Kiel
  • 5. Annette Hennings, Hennstedt
  • 6. Jana Philipp, Heide
  • 7. Karl Heinz Requard, Süderdeich
  • 8. Robert Lange, Sarzbüttel
  • 9. Hans-Martin Eggers, Hamburg
  • 10. Andreas Beyer, Bargteheide
  • 11. Henning Krogmann, Nindorf / Dithm.
  • 12. Jana Hinz, Heide
  • 13. Thomas Lange , Gerstungen
  • 14. Holger Diener, Heide
  • 15. Dieter Hinz, Heide
  • 16. Gabriele Hinz, Heide
  • 17. Hans-Jürgen Heinrich, Tellingstedt
  • 18. Thorsten Böckmann, Nordhastedt
  • 19. Kyra Dankl, Karlsfeld
  • 20. Martina Weber, Büsum
  • 21. Raja Wolf, Meezen
  • 22. Marco Schmitz, Wentorf
  • 23. Elke Heinrich, Tellingstedt
  • 24. Anja Thede, Westerdeichstrich
  • 25. Ingrid Ehlers , Sterup
  • 26. Thomas Klink, Wennbüttel
  • 27. Andrea Renz, Brodersdorf
  • 28. Hans-Joachim Klink, Albersdorf
  • 29. Jana Mohr, Brodersdorf
  • 30. Diana Staack, Büsum
  • 31. Christoph Kaden, Hollingstedt
  • 32. Rita Haufler - Schäpe, Wesseln
  • 33. Heike Axer, Meldorf
  • 34. Peter Wippermann , Bunsoh
  • 35. Sabine Wieck, Heide
  • 36. Karsten Hagest, Brodersdorf
  • 37. Sonja Gudenrath, Nordhastedt
  • 38. Silvia Sievert, Nordhastedt
  • 39. Peter Hesse, Hartenholm
  • 40. Svea Lunburg , Bad Bramstedt
  • 41. Lunburg Norbert, Bad Bramstedt
  • 42. Martina Berlin , Meezen
  • 43. Ida Junge, Lohe-Rickelshof
  • 44. Kerstin Junge, Lohe-Rickelshof
  • 45. Kerstin Schubjé, Hemme
  • 46. Leni Vogler, Wennbüttel
  • 47. Thomas Klink, Albersdorf
  • 48. Jova Klink, Wennbüttel
  • 49. Dirk Cegiel, Stubben
  • 50. Gabriele Cegiel, Stubben
  • 51. Andreas Jaszczuk, Flensburg
  • 52. Peter Rolfs, Heide
  • 53. Uwe Dose, Ahrensburg
  • 54. Julia Kind, Riepsdorf
  • 55. Inken Heeren , Wesseln
  • 56. Claus-Peter Kock, Wesseln
  • 57. Frank Lied, Nindorf
  • 58. Regina Weber, Linden
  • 59. Gerhard Lucassen , Nordhastedt
  • 60. Jan Reimers, Wesseln
  • 61. Herbert Düssler, Lütau
  • 62. Gerhard Andresen , Juebek
  • 63. Anke Gülland , Barmstedt
  • 64. Leonie Engel, Nordhastedt
  • 65. Heidi Kühl, Jevenstedt
  • 66. Tobias Löb, Nordhastedt
  • 67. Astrid Bahr, Erfde
  • 68. Silke Ballin, Laboe
  • 69. Birgit Volkmann, Nordhastedt
  • 70. Gudrun Schulze, Welmbuettel
  • 71. Ingrid Albiez, Ostrohe
  • 72. Sven Gebauer, Schafstedt
  • 73. Karl Bammert , Heide
  • 74. Heike Möller, Frickingen
  • 75. Hilke Schillhorn, Nordhastedt
  • 76. Jutta Betke, Nordhastedt
  • 77. Sarah Langwagen , Berlin
  • 78. Rainer Bratz, Nordhastedt
  • 79. Thomas Betke, Nordhastedt
  • 80. Jörg Haufe, Tangstedt
  • 81. Christian Steger , Meezen
  • 82. Tatjana Schnell Steger, Meezen
  • 83. Sandra Lenker , Eggebek
  • 84. Ramona Sierks, Nordhastedt
  • 85. Wilco Sierks, Nordhastedt
  • 86. Jens Scharf, Nordhastedt
  • 87. Sven Brandt, Nordhastedt
  • 88. Dörthe Brandt, Nordhastedt
  • 89. Thies Augstien, Heide
  • 90. Lena Mordhorst , Wiemerstedt
  • 91. Dörte Tießen, Nordhastedt
  • 92. Manfred Hansen, Nordhastedt
  • 93. Jutta Hansen, Nordhastedt
  • 94. Klaus-Peter Nofftze, Nordhastedt
  • 95. Gonde Dittmer, Katharinenheerd
  • 96. Judith Baldes, Stelle
  • 97. Frank Eisermann, Nordhastedt
  • 98. Joana Sofie Hammerich , Hamburg
  • 99. Sven Hansen, Nordhastedt
  • 100. Thomas Jakob Stein, Hamburg
  • 101. Holger Dräger, Wiemerstedt
  • 102. Helen Ballnus, Heide
  • 103. Peter Etzkorn, Kirchspiel Garding
  • 104. Sabine Hauschild, Lieth
  • 105. Wolfgang Kruse, Lieth
  • 106. Claudia Kaeßmann, Brodersdorf
  • 107. Oliver Rixen, Brodersdorf
  • 108. Birgit Rixen, Brodersdorf
  • 109. Sebastian Blaß, Lohe- Rickelshof
  • 110. Kristina Gronert- Blaß, Lohe- Rickelshof
  • 111. Susanne Hensel, Berlin
  • 112. Nicola Dijkstra, Burg
  • 113. Nils Dethloff , Kiel
  • 114. marion evers , Bad oldesloe
  • 115. Evelin Cavelmann , Grosshansdorf
  • 116. Anke Billerbeck , Welmbüttel
  • 117. Andrea Wochau, Gaushorn
  • 118. Michael Tietjens , Hamburg
  • 119. Olaf Wochau, 25782 Gaushorn
  • 120. Marina Ossenbrueggen, Hemmingstedt
  • 121. Karl-Heinz Grosse, Gründau
  • 122. Freda Scott, Bad Oldesloe
  • 123. Diana Reuter , Schalkholz
  • 124. Nicole Lehmann , Itzehoe
  • 125. Silke Meisner , Wöhrden
  • 126. Andreas Meisner , Wöhrden
  • 127. Manuela Butenschön, Bargenstedt
  • 128. Berit Kempf, Bünsdorf
  • 129. Waltraud Affeldt, Tellingstedt
  • 130. Rolf zietz, Linden
  • 131. Dau Katrin, Heide
  • 132. Thomas Bohl , Heide-Süderholm
  • 133. Birgit Bohl, Heide
  • 134. Oliver Höll, Nordhastedt
  • 135. kathrin höll, Nordhastedt
  • 136. Andrea Philipp, Heide
  • 137. Ute Wellnitz, Linden
  • 138. Ute Dalesch , Wesselburen
  • 139. Monka Krüger, Heide
  • 140. Sarah Cordt , Garding
  • 141. Jakob Drews, Jevenstedt
  • 142. Pascal Daug, Pinneberg
  • 143. Manuela Mammes, Hemme
  • 144. Smilla Merker, Wedel
  • 145. Renate Klie, Tönning
  • 146. Silke Kliesow, Krumstedt
  • 147. Ingo Buchholz , Bonn
  • 148. Renate Jendrian, Welmbüttel
  • 149. Ursula Meurer, Hartenholm
  • 150. Ljiljana Nikolic , Bochum
  • 151. Jesse Tesch, Fedderingen
  • 152. Erich Riedl , Dormagen
  • 153. Sabine Dufke-Lundfald , Mittenwalde
  • 154. Barbara Hennings, Heide
  • 155. Thomas Bellmann, Neversdorf
  • 156. Sven Balogh, Mönkeberg
  • 157. Claudia Wegener, Elmshorn
  • 158. Chavert Hartmann , Berlin
  • 159. Regina Flessau , Weddingstedt
  • 160. Andreas Schoppe, Linden
  • 161. Silvia Hartmann , Berlin
  • 162. Tobias Freutel, Laboe
  • 163. Carsten Kömpe, Heide
  • 164. Torsten Heuer, Bargfeld-Stegen
  • 165. Renate Paustian, Burg
  • 166. Maria Magatsch, Ausacker
  • 167. Andrea Kömpe, Heide
  • 168. Mathias Drews, Escheburg
  • 169. Gesa Kurre, Heide
  • 170. Malte Hoffmann, Nordhastedt
  • 171. Sven Ballnus, Heide
  • 172. Wolfgang Feist, Heide
  • 173. Leu Sabrina, St. Michaelisdonn
  • 174. Anke Timm, Heide
  • 175. Hartmut Timm, Heide
  • 176. Inge Voss, Dörpling
  • 177. Hauke Giewat, Meldorf
  • 178. Wienke Schlordt, Heide
  • 179. Michaela Peuten , Hamburg
  • 180. Daniela Schwabel , Bunsoh
  • 181. Ute Petersen, Heide
  • 182. Gerald Köster, Welmbüttel
  • 183. Torsten Stremming, Böel
  • 184. Christiane Schlordt, Heide
  • 185. Andrea Gölkel, Welmbüttel
  • 186. Heiko Busche, Steinburg
  • 187. Eldrid Methfessel, Beelitz Fichtenwalde
  • 188. Madeline Gerhard , Hamburg
  • 189. Manfred Krüger, Heide
  • 190. Stefan Claas, Todesfelde
  • 191. Stefan Determeijer, Bühnsdorf
  • 192. Kirsten Determeijer, Bühnsdorf
  • 193. Kerstin Bull, Albersdorf
  • 194. Jacqueline Döhring, Witzwort
  • 195. Ralf Möller , Windbergen
  • 196. Jochim Schlordt, Heide
  • 197. Olaf Saggau, Steinburg
  • 198. Siegfried Zimmermann , Heide
  • 199. Silke Zimmermann , Heide
  • 200. Mijo Mandic, Weddingstedt
  • 201. Delia Castineira, Lutterbek
  • 202. Rainer Ebeling, Angermünde
  • 203. Martin Bernoulli, Tielenhemme
  • 204. Telse Stade-Roolfs, Heide
  • 205. Bianca Kopp, Gütersloh
  • 206. Dagmar Dedert, Weddingstedt
  • 207. Kerstin Pantel, Lohe-Rickelshof
  • 208. Birgit Altgeld, Buchholz (westerwald)
  • 209. Sigrid Defort-Möhlmeier , Meldorf
  • 210. Wolfgang Möhlmeier , Meldorf
  • 211. Simone Ballnus, Heide
  • 212. Frank Loose, Bad Bramstedt
  • 213. Gudrun Gerth , Grauel
  • 214. Peter Hoffmeister , Lutterbek
  • 215. helge guldager, hennstedt
  • 216. Petra Witte, Garding
  • 217. Susanne Baum, Nordhastedt
  • 218. Olaf Donner , Fiefbergen
  • 219. Angela Brack, Wennbüttel
  • 220. Lutz Popp, Berlin
  • 221. Angelika Duda , Fiefbergen
  • 222. Anja Merker , Welmbüttel
  • 223. Julia Vette, Odderade
  • 224. Holger Fricke, Albersdorf
  • 225. Dominik Merker, Welmbüttel
  • 226. Palle Merker, Wedel
  • 227. Silke Flessau , Rees
  • 228. Maja Krull, Sylt
  • 229. Thomas Krull, Westerland
  • 230. Jana Znaniecki, Heide
  • 231. Victoria Busche, Gettorf
  • 232. Patricia Riese, Lebus
  • 233. Viktor Uswak, Heide
  • 234. Reiner Knoop, Wesselburen
  • 235. Thomas Feist , Heide
  • 236. Jonna Graeff, Nordhastedt
  • 237. Kim Lemmens, Hamburg
  • 238. Pascal Stuhr, Schellhorn
  • 239. Christiane Drengk , Heide
  • 240. Bernd Wolter, Heide
  • 241. Ascan Danneel, Reinbek
  • 242. Sandra Müller , Heide
  • 243. Nele Brack, Wennbüttel
  • 244. Birgit Fuhlbrück, Horst
  • 245. Carstens Carstens , Heide
  • 246. Aenne Giehler, Norderwöhrden
  • 247. Roswita Koschoreck , Heide
  • 248. Christina Hjort, Heide
  • 249. Ursula Schmidt, Arkebek
  • 250. Dieter Wraga , Heide
  • 251. Dirk Schlüter, Nordhastedt
  • 252. Susanne Lau, Frestedt
  • 253. Kim-Martin Hjort, Heide
  • 254. Astrid Oertzen , Großenrade
  • 255. Tim Emil Brack, Wennbüttel
  • 256. Elena Wanzek, Neuendorf-Sachsenbande
  • 257. Sandra Kutrieb , Heide
  • 258. Bärbel Obermeier , Hochdonn
  • 259. Karin Pillgramm, Tielenhemme
  • 260. Inke Kruse, Seester
  • 261. Kirsten Wetzel, Heide
  • 262. Kerstin Guttmacher, Dellstedt
  • 263. Ulrike Nelle, 23879 Mölln
  • 264. Wolfgang Ebsen, Hochdonn
  • 265. Lena Wichmann, Linden
  • 266. Roland Brousoz, Wöhrden
  • 267. Ursula Kuehn, Eggstedt
  • 268. Alexandra Langer, Heide
  • 269. Jacqueline Weinert, Taucha
  • 270. Maike Krüger, St. Michaelisdonn
  • 271. Fee Scheunemann, Rastorf
  • 272. Paulat Imke, Heide
  • 273. Kai Schrader, Mühbrook
  • 274. Dragica Klink, Wennbüttel
  • 275. Roland Mayer, Odderade
  • 276. Anke-Britt Carstens, Heide
  • 277. Britta Mayer, Odderade
  • 278. Volker Jahnke, Lohe-Rickelshof
  • 279. Beatrice Horst, Büdelsdorf
  • 280. Steffi Scholz , Wöhrden
  • 281. Ute Trautwein, Griesheim
  • 282. Bernd Rehder , Dingerdonn
  • 283. Alexandra Hoppe, Lutterbek
  • 284. Andre Bauert, Heide
  • 285. Arandina Rathje, Heide
  • 286. Hanna Neu, Baiersbronn
  • 287. Drewes Rainer, Heide
  • 288. Monika Schaaf, Ruppichteroth
  • 289. Steffen Gülland , Barmstedt
  • 290. Olaf Luebke, Kiel
  • 291. Schubert Klaus, Berlin
  • 292. Frank Lauerbach, Wöhrden
  • 293. Petra Schubert , Wöhrden
  • 294. Sonja Voßmeier , Neumünster
  • 295. Wolfgang Langbehn, Krems II
  • 296. Brigitte Maria Schlieker, Meldorf
  • 297. Herwig Tom, Heide
  • 298. Andrea Lauerbach, Wöhrden
  • 299. Martina Dehmel, Hohenwestedt
  • 300. Frauke Ballak, Schlichting
  • 301. Ingrid Armstrong, Nordhastedt
  • 302. Sönke Weidemeyer, Tensbüttel-Röst
  • 303. Henriette Schwemmer, Reinsbüttel
  • 304. Kim Dethloff, Kiel
  • 305. Marion Höfer , Heide
  • 306. Katharina Schalla, Amelinghausen
  • 307. André Tesch, Fedderingen
  • 308. Angelika Nicolay, Hemme
  • 309. Annemarie Söhrens, Nordhastedt
  • 310. Katja Sitzenstock, Nordhastedt
  • 311. Thorsten Klahn, , Großenaspe
  • 312. Stefan Buckmann , Lutterbek
  • 313. Annika Franzen, Kiel
  • 314. Marlene Bosse, Heide
  • 315. Hansi Klahn, Burg
  • 316. Kerstin Bebensee, Heide
  • 317. Margrit Klahn, Burg
  • 318. Volker Wülbern, Nordhastedt
  • 319. Sandra Zemella, Hamburg
  • 320. Astrid Grube, Eggstedt
  • 321. Almut von Fehrn, Todenbüttel
  • 322. Nina Breuer, Bargenstedt
  • 323. Bernd Zemella, Hamburg
  • 324. Ann-Kathrin Kretzschmar-Thiele, Rumohr
  • 325. Dörte Claußen, Buchholz
  • 326. Tamara Funk, Hamburg
  • 327. Jörg Zschörnig, Fiefbergen
  • 328. Justus Damerau, Garding
  • 329. Nike Sitzenstock, Nordhastedt
  • 330. Bernd Sitzenstock , nordhastedt
  • 331. Jule Sitzenstock, Nordhastedt
  • 332. Karl-Heinz Seedorf , Oberuckersee
  • 333. Michael Grube, Eggstedt
  • 334. Thorsten Dahms , Sandesneben
  • 335. Andreas Sternfeldt, Großenrade
  • 336. Manfred Kumler, Meezen
  • 337. Manfred Hartung, Hemmingstedt
  • 338. Hannelore Kraft, Zwickau
  • 339. Sigrid Berger , Wedel
  • 340. Johannes Insel, Hamburg
  • 341. Manfred Göllner , Dellstedt
  • 342. Bianca Kleitsch, Borstel-Hohenraden
  • 343. Erika Kunstmann , Uetersen
  • 344. Adel Abdel-Salam, Rendsburg
  • 345. Catrin Schuldt, Nindorf
  • 346. Nina Lingys, Wolmersdorf
  • 347. Mareike Linsner, Wakendorf II
  • 348. Michaela Wald, Schacht-Audorf
  • 349. Muriel Sternfeldt , Großenrade
  • 350. Kati-Juliane Martin, Schafstedt
  • 351. Martin Fröber, Fargau-Pratjau
  • 352. Susann Hackethal , Molfsee
  • 353. Karlheinz Rückert, Heide
  • 354. Bettina Voigt, Hamburg
  • 355. Dirk Münster, heide
  • 356. Maren Scheffler, Heide
  • 357. Olaf Scheiderbauer, 33104
  • 358. Hendrik Bock, Bokelhoop
  • 359. Ulrike Wyrembek, Gaushorn
  • 360. Heiko Diwinski, Bernburg
  • 361. Jonas Taugerbeck , München
  • 362. Andreas Laabs, Gaushorn
  • 363. Martin Gleibs, Brodersdorf
  • 364. Knut Heinzel, Bönebüttel
  • 365. Walter Annett, Erfurt
  • 366. Birgit Rohde, Nordhastedt
  • 367. Andreas Schröder, Alveslohe
  • 368. Duygu Girgin, Hohenwestedt
  • 369. Hans-Dieter Jöns , Wrohm
  • 370. Stefan Kohl, Heide
  • 371. Andrea Manleitner, Schafstedt
  • 372. Joachim Dücker, Heide
  • 373. Jana Münster, Heide
  • 374. Oliver Andersen , Thaden
  • 375. Holger Heesch, Meezen
  • 376. Dominik Winterfeld-Gern, Salzhemmendorf
  • 377. Susanne Schiemenz , Hamburg
  • 378. Thomas Rehder, Krumstedt
  • 379. Wolfgang Hopp, Kiel
  • 380. Silvia Hirsch, Bremen
  • 381. Maike Peters, Schmedeswurth
  • 382. Gisa Klockemann, Pattensen
  • 383. Margarete Klingele, Ziethen/b.Ratzeburg
  • 384. Sabine Bäckert, Kiel
  • 385. Peter Stücker, Itzehoe
  • 386. Andreas Wustrau, Marnerdeich
  • 387. Gundula Sievers-Sommerschuh, Kiel
  • 388. Michael Nicolas, Wilster
  • 389. Thomas Dohse , Grauel
  • 390. Gabriele Schmidt, kellinghusen
  • 391. Nin a Schau p, Tornesch
  • 392. Gisela Wieneke, Heiligenstedtenerkamp
  • 393. Anja Wiechmann, Bad Oldesloe
  • 394. Bettina Kieneke, Thaden
  • 395. Beate Zabinski , Gaushorn
  • 396. Frauke Matthiessen , Wiemerstedt
  • 397. Christina Borrmann, Kiel
  • 398. Arne Sachau, Großenrade
  • 399. Renate Langbein, Hamburg
  • 400. Sabine Loose , Horst
  • 401. Marlon Ritter, Hochdonn
  • 402. Tanja Wolf, Großostheim
  • 403. Telse Böge, Bunsoh
  • 404. Birte Boyens, Helse
  • 405. Tim Denkert, Schrum
  • 406. Marsau Jörg , Osterrade
  • 407. Kimberly Wordtmann, Kiel
  • 408. Jannik Eden, Rendsburg
  • 409. Irene Wordtmann, Groß Rönnau
  • 410. Brunhilde Schladetsch , Albersdorf
  • 411. Jörg Bruhn, Albersdorf
  • 412. Michael Weise, Damshagen
  • 413. Britta Uhl, Alveslohe
  • 414. Walter Matthiessen , Wiemerstedt
  • 415. Ralf Sasse, Schalkholz
  • 416. Waltraut Markowski, Wiemerstedt
  • 417. Elgin Windmüller, Bad Bramstedt
  • 418. Doris Artzinger , Prasdorf
  • 419. Christiane Schneider , Wedel
  • 420. Petra Tesch, Rethwisch
  • 421. Francois REHM, WELMBÜTTEL
  • 422. Stefanie Viereck, Nienborstel
  • 423. Petra Wiekhorst, Heide
  • 424. Mathias Brandt , Grauel
  • 425. Ina Brandt, Grauel
  • 426. Kerstin Rix, Lohe-Rickelshof
  • 427. Ulf Heesch, Schalkholz
  • 428. Wolf-Rüdiger Eskau , Tielenhemme
  • 429. Karin Stamm, Horst
  • 430. Petra Federmann, Tornesch
  • 431. Victoria Oldekop , Norderstedt
  • 432. Elena Petropoulos , Isernhagen
  • 433. Ulrike Poerschke, Laboe
  • 434. Thorsten Sierk, Gaushorn
  • 435. Nadine Meyer, Grauel
  • 436. Iris Rehm, Welmbuttel
  • 437. Leon Fellows, Bremen
  • 438. Ingo Dickehut, Oelixdorf
  • 439. Florian Kotthaus, Welmbüttel
  • 440. Helgard Müller, Molfsee
  • 441. Brunhild Merkel , Büsum
  • 442. Olaf Sass, Holtsee
  • 443. Birgit Sass, Holtsee
  • 444. Gudrun Hillebold, Hemmingstedt
  • 445. Anna Grover, Buchholz
  • 446. Kerstin Scheithauer , Kiel
  • 447. Susanne Kraft, Kiel
  • 448. Norbert Kaschuba , Heide
  • 449. Sarah Glaw, Kronshagen
  • 450. Tim Greßmann , Büdelsdorf
  • 451. Galyna Finn, Ehndorf
  • 452. Jana Köhler, Kropp
  • 453. Hubert Kordmann, Sprendlingen
  • 454. Joachim Jülich , Meezen
  • 455. Ulla Grimm, Hamburg
  • 456. Andrea Jülich , Meezen
  • 457. Melati Kusuma, Meezen
  • 458. Yannick Böge, Gaushorn
  • 459. Sven Jürgensen, Stubben
  • 460. amalia haich-mahlich, LANGENSELBOLD
  • 461. christoph mahlich, langenselbold
  • 462. Irene Nitsche, Hohenberg-Krusemark
  • 463. Eckhard Kleber, Schwentinental
  • 464. Claudia Schäfer, Klein Nordende
  • 465. Gwendoline Paterson-Traxler, Gaushorn
  • 466. Karl Waschow, Hamburg
  • 467. Carolin Loerke, Meezen
  • 468. Grube Imke, Zarpen
  • 469. witt thiess, trappenkamp
  • 470. Martin Zühlke, Nehms
  • 471. Julia Zühlke, Nehms
  • 472. Thorsten Mohr, Husum
  • 473. Juliane Kubicki, Berlin
  • 474. Nadine Rohde, Nordhastedt
  • 475. Karl Michael Hollensteiner, Lübeck
  • 476. Jesberg Martje, Ostrohe
  • 477. Petra Scharmach, Friedrichskoog
  • 478. Nicole Hilbig, Schlichting
  • 479. Olaf Müller, Barsbüttel
  • 480. Brigitte Uhl, Wiemerstedt
  • 481. Johanna Behrends , Kaltenkirchen
  • 482. Franziska Uhing, Mielkendorf
  • 483. Liam Hilbig, Schlichting
  • 484. Melanie Scharfenberg-Uta, Glueckstadt
  • 485. Kerstin Dalichau, Stendal
  • 486. Jörg Franz, Arendsee
  • 487. Heino Müller, Ruhwinkel
  • 488. Friedemann Harborth , Krefeld
  • 489. Simone Stephan, Leipzig
  • 490. Michael Kirsch, Hanerau Hademarsch
  • 491. Margrit Hilgerloh, Heide
  • 492. Käte Krisch, Büdelsdorf
  • 493. Lina Eden, Schlichting
  • 494. Gismara Theuring , Hartenholm
  • 495. Michael Langbeck, Osterrönfeld
  • 496. Anja Jess, Schacht - Audorf
  • 497. Werner Völler, Brunsbüttel
  • 498. Axel Halley, Hamburg
  • 499. Sabine Rolfs, Lübeck
  • 500. Jörn Boysen, Heide
  • 501. Christa Felix, Arendsee
  • 502. Ludolf Bendsen, Meezen
  • 503. Anke Jordan , Jübar
  • 504. Birger Löptien , Lutterbek
  • 505. Kerstin Randers, Herrnburg
  • 506. Brigitte Paterson, Gaushorn
  • 507. Miron Seffzek, Duvensee
  • 508. Bettina Wichmann , Meezen
  • 509. Sonja Mommens, Schlichting
  • 510. Horst Kibilka, Neuwittenbek
  • 511. Manuela Schultz, Elmshorn
  • 512. Nicole Purrucker, Klein Rönnau
  • 513. Liass Dreeßen , Schlichting
  • 514. Udo Marklein, Seeburg
  • 515. Simeon Dukowski, Meezen
  • 516. Olaf Dukowski, Meezen
  • 517. Annegret Keller, Lübeck
  • 518. Koch Julia, Arendsee
  • 519. Sylvia Schulte-Wissermann , Todesfelde
  • 520. Thomas Heise , Rellingen
  • 521. Gabriele Blumenstiel, Meezen
  • 522. Michael Rector, Bad Bramstedt
  • 523. Eyal Schalla, Amelinghausen
  • 524. Ulrike Christ, Glüückstadt
  • 525. Claus Nowak, Meezen
  • 526. Christa Limmer, Meezen
  • 527. Christine Bergmann , Pinneberg
  • 528. Jennifer Reimann, Brodersdorf
  • 529. Angela Jagenow, Eutin
  • 530. Ernst - Peter Wierk, Heide
  • 531. Urda Sieber, Klein Rönnau
  • 532. Mike Wordtmann, Groß Rönnau
  • 533. Susanne Wölm , Horst
  • 534. Ralf Börner, Nordhastedt
  • 535. Claudia Kröger, Nützen
  • 536. Hella Göller-Gaddah, Mustin
  • 537. Brigitte Emmer, Elsdorf-Westermühlen
  • 538. Alfred Ostertag, Stuttgart
  • 539. Andreas Timm, Lohe-Rickelshof
  • 540. Andrea Böttcher , Halstenbek
  • 541. Tobias Dühring, Wesseling
  • 542. Tanja Krisch, Meezen
  • 543. Heidrun Breuninger, Gaushorn
  • 544. Dorit Harz-Meyn, Hamburg
  • 545. Rainer Hebbel , Todesfelde
  • 546. Nika Kosalla, Heist
  • 547. Dagmar Eichhorst, Rohlstorf
  • 548. Cornelia Sommer , Kranenburg
  • 549. Marco Reimann, Brodersdorf
  • 550. Kay Maskos, Nehms
  • 551. Oktavia Bendsen, Meezen
  • 552. Sylvia Harwart, Kiel
  • 553. Ralph Meyer, Grauel
  • 554. Frauke Dietrich , Wittorf
  • 555. Bernd Blumenstiel , Meezen
  • 556. Bettina Lebrun, Potsdam
  • 557. Jennifer Hollenberg , Stein
  • 558. Frank Hollenberg , Stein
  • 559. Stefan Stitz, Krems II
  • 560. Marianne Roessner , Hildesheim
  • 561. Elsbeth Wöbcke-Otto , Pinneberg
  • 562. Mona Reitt, Groß Rönnau
  • 563. Jürgen Nims, KremsII
  • 564. Walter Reiter , Steinmauern
  • 565. Hüttner Eileen , Holm
  • 566. Lars Ole Carstens, Uetersen
  • 567. Nancy Suarez , Krems II
  • 568. Elena Winterfeld, Salzhemmendof
  • 569. Sylvia Schrader, Kaltenkirchen
  • 570. Stephan Peters, Heide
  • 571. Ilka-Dunja Timm, Kollmar
  • 572. Eike Kühnast, Süderdorf
  • 573. Michaela Rector , Bad Bramstedt
  • 574. Erika Kannenberg , Seth
  • 575. Kathrin Kreikenbaum , Sophienhamm
  • 576. ernst lemke, krumstedt
  • 577. Svenja Reuter, Hamburg
  • 578. Gabriele Kiebert, Rendsburg
  • 579. Eike Maaß, Delve
  • 580. Birgit Garbrecht, Kiel
  • 581. Franziska Putzke , Beringstedt
  • 582. Jentzsch Reinhard , Kosel
  • 583. Angelika Gorzel, Garding
  • 584. Kerstin Heyer, Kiel
  • 585. Frank Winkelmann , Barmstedt
  • 586. Ellen Derke, Tielen
  • 587. Herbert Mevs, Schrum
  • 588. Ina Hansen, München
  • 589. Nils Bendt, Norderstedt
  • 590. Marc Czuba, Norderstedt
  • 591. Christine Neustock , Kiel
  • 592. Stefan Zatloukal, Nordhastedt
  • 593. Sabine Bruhn, Nordhastedt
  • 594. Gisela Gertig, Barmstedt
  • 595. Markus Wildner, Norderstedt
  • 596. Marco Schulz , Langenhorn
  • 597. Hartmut Lüdtke , Fehmarn
  • 598. Anja Peters, Heide
  • 599. Cathleen Söth, Nordhastedt
  • 600. Johannes Reuters, Mühbrook
  • 601. Nina Schaller , Sylt
  • 602. Volker Matusch , Groß Rönnau
  • 603. Heidi Boye, Wittenborn
  • 604. Helmut Burmeister , Langwedel
  • 605. Anja Schulz, Langenhorn bei Husum
  • 606. Angela Brockmann, Lutterbek
  • 607. Ruth Wiese, Laboe
  • 608. Michelle brauer, Ahrensbök
  • 609. Wilfried Wiese, Riepsdorf
  • 610. Tanja Brauer, Ahrensbök
  • 611. Ute Böhmke, Eggstedt
  • 612. Stefan Naegele, Berlin
  • 613. Alexander Schmidt, Waldkirch-Buchholz
  • 614. Kirsten Schmider-Marock , Laboe
  • 615. Gerhard Hoffmann, Lexgaard
  • 616. Ulrike Fährmann, Groß Rönnau
  • 617. Björn Beyer, Bunsoh
  • 618. Thomas Schnülle , Elmenhorst
  • 619. Christa Steinmetz, Garbsen
  • 620. Dirk Jacobs, Mildstedt
  • 621. Kornelia Dittrich, Nordhastedt
  • 622. Mathias Dittrich , Nordhastedt
  • 623. Rolf Bauer, Hollingstedt
  • 624. Mirko Trimpert, Klein Rönnau
  • 625. Ralf Dehnert , Norderstedt
  • 626. Wolfgang Rogal, Ahrensboek
  • 627. Frank Hausotter, Kerpen
  • 628. Bernhard Kontny , Bornhöved
  • 629. Kai Donath, Raa-Besenbek
  • 630. Armin Schwatlo, Schönweide
  • 631. Frank Glatzer, Bokel
  • 632. Anja Kretzschmar , Schwedeneck
  • 633. Heike Gosch , Brodersdorf
  • 634. Dirk Petermann, Schmedeswurth
  • 635. Ilan Mizrahi, Albersdorf
  • 636. Reinhild Mendoza , Henstedt-Ulzburg
  • 637. Sebastian Schacht, Krems 2
  • 638. Dieter Gosch, Brodersdorf
  • 639. Kai Determeijer, Bühnsdorf
  • 640. Monika Engelhard, Heidmühlen
  • 641. Andrea Wätjen, Daldorf
  • 642. Inga Trimpert , Klein Rönnau
  • 643. Nemi Anke, Kaki
  • 644. Catharina Manncke, Feldhorst
  • 645. Tanja Meiners, Steinburg
  • 646. Ulf Zimmermann, Hemmingstedt
  • 647. Conny Hagemann, Rellingen
  • 648. Angelika Schulz-Heizmann, Barsbüttel
  • 649. Marco Baule , Freienwill
  • 650. Hans Heinrich Meiners, Steinburg
  • 651. Beate Knifka , Steinburg
  • 652. Jochen Fischer, Steinburg
  • 653. Christa Günther, Bevern
  • 654. Stefani Pfeil, Heide
  • 655. Carsten Folster, Sarlhusen
  • 656. Moritz Vollmers, Kiel
  • 657. Petra Hirsch , Heide
  • 658. Ilse Burbach, Bullenkuhlen
  • 659. Dirk Albrecht, Brande-Hörnerkirchen
  • 660. Oliver Hempel , Norderstedt
  • 661. Volker Kardel, Struvenhütten
  • 662. Andre wolff, Egliswil
  • 663. Edeltraud Arhelger, Norderstedt
  • 664. Ralf Schories, Gudow
  • 665. Susanne Henze, Klein Rönnau
  • 666. Hermann Frenzel, Freiberg
  • 667. Dietmar Krull, Norderstedt
  • 668. Hildegard Lohse, Steinburg
  • 669. Maren Eichhorst, Oldenhütten
  • 670. Bernd Eichhorst, Oldenhütten
  • 671. Dietmar Konrad, Lindau
  • 672. Maik Richter, Hamdorf
  • 673. Thorsten Bauer, Hamburg
  • 674. Silvia Neubert, Hohenmölsen
  • 675. Guido Malzkorn , Hennef
  • 676. Dietrich Terasa, Steinbergkirche
  • 677. Inka Laurentius, Moorrege
  • 678. Philipp Eisner, Offenburg
  • 679. Jochen Eckert, Priesendorf
  • 680. Jens Schwarzer, Kummerfeld
  • 681. Göllner Anja , Dellstedt
  • 682. Gitta Potzmann, Roßdorf
  • 683. Jens Schneider, wardenburg
  • 684. Jan Meiners, Steinburg
  • 685. Helmut Rußbüldt, Damendorf
  • 686. Doris v. Sayn-Wittgenstein, Dossenheim
  • 687. Britta Schäfer, Trappenkamp
  • 688. Manuela Andresen , Kiel
  • 689. Marlies Lohse, Todenbüttel
  • 690. Katja Rienecker, Schenefeld
  • 691. Timo LAST, Gettorf
  • 692. Matthias Sievers , Meggerdorf
  • 693. Miriam Reich, Heide
  • 694. Rolf Teike , Krumstedt
  • 695. Maik Oltmann, Elmshorn
  • 696. Wolfgang Schüppenhauer , Schwedeneck
  • 697. Sabine Finkenzeller , Haar
  • 698. Bernd Riepenau, Kaltenkirchen
  • 699. Gisela Wittwer, Sehnde ot Höver
  • 700. Volker Wolk, Padenstedt
  • 701. Jürgen Döring, Krumstedt
  • 702. Gisela Köster, Steinburg
  • 703. Regina Lutterbeck, Bargum
  • 704. Jörg-Christian Renz, Brodersdorf
  • 705. Inge Oldhaver, Büsum
  • 706. Norbert Maroses, Brodersdorf
  • 707. Astrid Paulus , Nettersheim
  • 708. Mathias Formella, Kiel
  • 709. Gerda Bubner, Wesseln
  • 710. Yvonne Schmitz , Wentorf
  • 711. Sophie Meggers, Gaushorn
  • 712. Johannes Toepke, Winterthur
  • 713. Uta Körner-Znaniecki, Heide
  • 714. Elena Fritz, Winterthur
  • 715. Uwe Chalupski, Beucha
  • 716. Annegret Gronert-Danneel, Lehe
  • 717. Kerstin Krause, Barmstedt
  • 718. Tom Kroll, Tielenhemme
  • 719. Timm Thedens , Süderhastedt
  • 720. Wistuba Sascha, Neufeld
  • 721. Silke Furtner, Röbsdorf
  • 722. Runa Borkenstein, Krummwisch
  • 723. Andreas Plath, Hemmingstdt
  • 724. Friedemann Szuba, Heide
  • 725. Christin Tappenbeck-Dettke, Ostrohe
  • 726. Irene Jöhnk, Westensee
  • 727. Julian Pahl, Fockbek
  • 728. Gesche von der Heide , Hennstedt
  • 729. Wiebke Stehmann, Brodersdorf
  • 730. Michaela Wegner, Krempe
  • 731. Norbert Zäpernick , Curau
  • 732. Arno Jöhnk, Westensee
  • 733. Clem Amanda, Travenbrück
  • 734. Daniela Schacht , Bad Arolsen
  • 735. Gerhard Becker , Albersdorf
  • 736. Sabine Otte , Bönebüttel
  • 737. Klaus-Wilhelm Emcke, Lentföhrden
  • 738. Anke Eggert, Hamburg
  • 739. Walter Znaniecki, Heide
  • 740. Christian Kreutz, Aukrug
  • 741. Antje Kreutz, Aukrug
  • 742. Axel Paulat, Heide
  • 743. Judith Hempe, Melsdorf
  • 744. Karl-Heinz Claussen, Nordhastedt
  • 745. Jascha Wenckebach, Lohbarbek
  • 746. Benjamin Kröger, Lentföhrden
  • 747. Peter Richter, Erlangen
  • 748. Daniela Walter, Lutterbek
  • 749. Nadine Steffens , Brodersdorf
  • 750. Yvonne Braune, Laboe
  • 751. Angelika Braß, Laboe
  • 752. Volkmar Richter , Ketzin Havel
  • 753. Sönke Cornils, Heikendorf
  • 754. Kai Ole Borchers , Tielenhemme
  • 755. Carsten Bender, Noer
  • 756. Claudia Rucktäschel, Wesseln
  • 757. Frank Rucktäschel, Wesseln
  • 758. Silke Gottbrecht, Laboe
  • 759. Ute Künstler, Heikendorf
  • 760. Heiko Sothmann, Heide
  • 761. Jörg Hansen, Reinsbüttel
  • 762. Marita Hansen, Reinsbüttel
  • 763. Svea Christina Knapp, Welmbüttel
  • 764. Andrea Thode, Kaaks
  • 765. Mario Wenschlag, Seelow
  • 766. Herbert Thode, Kaaks
  • 767. Urte Busch , Wöhrden
  • 768. Doris Karstens , Frestedt
  • 769. Bettina Blackert , Tielenhemme
  • 770. Stephanie Henningsen, Büdelsdorf
  • 771. Nicole Liebscher, Lentföhrden
  • 772. Danny Anders, Rethwisch
  • 773. Mario Pioch, Hemmingstedt
  • 774. Thorsten Tesch , Rethwisch
  • 775. Sigrid Hamann, Altenholz
  • 776. Marja Rathmann, Schacht Audorf
  • 777. Sabine Haesler, Kronshagen
  • 778. Britta Graw, Laboe
  • 779. Steffen Winther, Tielenhemme
  • 780. Stein Andrea, Krumstedt
  • 781. André Hagelgans , Rethwisch
  • 782. Sven Bürgel, Hamburg
  • 783. Cathrin Engelhardt, Hamburg
  • 784. Edgar Kelsch, Krempe
  • 785. Christoph Stein, Krumstedt
  • 786. Katja Bernoulli, Tielenhemme
  • 787. Steffi Richter, Brodersdorf
  • 788. Sven Kölzow , Lentföhrden
  • 789. Alexander Luyten, Brodersdorf
  • 790. Carl Niklas Müller, Steenfeld
  • 791. Anja Leuschke, Sarlhusen
  • 792. Nina Carstens, Mühbrook
  • 793. Kröger Horst, Lentföhrden
  • 794. Jutta Kröger, Lentföhrden
  • 795. Manuela Heinrich, Süderheistedt
  • 796. Sven Thede, Dellstedt
  • 797. Sebastian Kröger, Nützen
  • 798. Karin Ricklefs, Sörup
  • 799. Monika Rohleder, Soltau
  • 800. Markus Musser, Heede
  • 801. Saskia Karstens , Süderheistedt
  • 802. Dagmar Eitschberger, Windbergen
  • 803. Wolf Krumbholz, Steinburg
  • 804. Mathias George, Sarlhusen
  • 805. Sigrid Krumbholz-Mai, Steinburg
  • 806. Gerhard Wittkowski, Bad Aibling
  • 807. Ute Abraham , Welmbüttel
  • 808. Gerd Wojahn , Nützen
  • 809. Claudia Meyer , Schalkholz
  • 810. Antje Jaeger, Hamburg
  • 811. Claus Abraham, Welmbüttel
  • 812. Cornelia Jaeger, Wacken
  • 813. Grit Lachmann, Hemmingstedt
  • 814. Harry Zeise, Süderhastedt
  • 815. Jan Seyfert, Brodersdorf
  • 816. Monika Claussen, Nordhastedt
  • 817. Rene Claussen , Nordhastedt
  • 818. Helmut Neumann, Flintbek
  • 819. Timm Werner Hansen, Delve
  • 820. Ragna Lankoff, Börm
  • 821. Stawiarski Frank , Welmbüttel
  • 822. Sascha Witt, Welmbüttel
  • 823. Joachim Heinrich, Lohe-Rickelshof
  • 824. Peter Hammermann , Lutterbek
  • 825. Olav Schreiner, Ostrohe
  • 826. Constanze Richter, Brodersdorf
  • 827. Anke Lahann, Buchholz
  • 828. Annika Holtorf , Westerborstel
  • 829. Brigitte Arp, Stein
  • 830. Hans-Hermann Arp, Stein
  • 831. Mario Gudenrath , Nordhastedt
  • 832. Jutta Meier, Marne 25709
  • 833. Susanne Harländer-Morsch, Ostenfeld Husum
  • 834. Stefan Kraus, Husum
  • 835. Rolf Harksen, Brunsbüttel
  • 836. Bianca Stinski, Welmbüttel
  • 837. Frank Schulz, Brunsbüttel
  • 838. Frank Holznagel, Stadum
  • 839. Joachim Immisch-Wendt, Lütau
  • 840. Günther Görrisch, Münsterdorf
  • 841. Yvonne Claussen , Hennstedt
  • 842. Jörn Müller, Steenfeld
  • 843. Bernd Leube, Nienborstel
  • 844. Etzkorn Sophia , Kiel
  • 845. Petra Keiner , Friedrichskoog
  • 846. Marie Zeise, Süderhastedt
  • 847. Olaf Behrmann, 24893 Taarstedt
  • 848. Gerhard Beyer, Beidenfleth
  • 849. Telse Peters, Nordermeldorf
  • 850. Britta Hübner , Kiel
  • 851. Stefan Keiner , Friedrichskoog
  • 852. Norbert Lass, Büsum
  • 853. Renate Sommer, Eckernförde
  • 854. Gunda Speetzen , Geesthacht
  • 855. Michael Lintl, Nehms
  • 856. Sönke Morsch, Ostenfeld
  • 857. Walter Laatsch, Nützen
  • 858. Jens Rueger, Oldenburg
  • 859. Adelheid Peters, Heide
  • 860. Luca Hammon, Kiel
  • 861. Gabi Eggers, Wesseln
  • 862. Gundula Wojahn, Nützen
  • 863. Heike Wittkowski , Reinsbüttel
  • 864. Claudia Uleman, Seedorf
  • 865. Ortwin Meinicke, Schwedeneck
  • 866. Gunhild Windmüller , Hardebek
  • 867. Constanze Krüger , Seedorf
  • 868. Ute Schnack, Rendswühren
  • 869. Ute Ralf, Meezen
  • 870. Hartmut Ralf, Meezen
  • 871. Rosemarie Kreische , Bargum
  • 872. bernd michel, neumünster
  • 873. Nicole Haeger, Schalkholz
  • 874. Maria Helene Hirt, Friedrichskoog
  • 875. Thomas Sapieha , Ehndorf
  • 876. Ute Tremmel , Wolmersdorf
  • 877. Birgitt Timm, Wolmersdorf
  • 878. Uwe Rohwer, Schleswig-Holstein - Hohenwestedt
  • 879. Ulf Armonat, Kiel
  • 880. renate armonat, Kiel
  • 881. Frank Wessels, Münster
  • 882. Jürgen Friedrich, Westensee
  • 883. MICHAEL WINDMÜLLER , Hardebek
  • 884. Volker Fadenholz, Rendsburg
  • 885. Martina Sapieha, Ehndorf
  • 886. Marie Hagelstein , Nehms
  • 887. Jochen Steentjes , Seedorf
  • 888. Claudia Schmidt , Gönnebek
  • 889. Heinrich Probst, Schwabach
  • 890. Rosi Probst, Schwabach
  • 891. Wiebke Klüver , Münsterdorf
  • 892. Frauke Claußen, Wiemerstedt
  • 893. Hans-Hermann Klüver , Münsterdorf
  • 894. Bettina Hardege , Seedorf
  • 895. Falk Münchbach, Oersberg
  • 896. Christiane Schultheis-Lippemeier, Hillgroven
  • 897. JÜRGEN Sierk, Tellingstedt
  • 898. Sabine Engler , Weddingstedt
  • 899. Christiane Lemor, Winseldorf
  • 900. Jörn Engler, Weddingstedt
  • 901. Julia Hantke, Dörpling
  • 902. Anke Hantke , Pahlen
  • 903. Alexander Seidler , Averlak
  • 904. Angela Schacht , Epenwöhrden
  • 905. Gerald Oelerich, Brunsbüttel
  • 906. Gerhild Lühr, Lohe-Rickelshof
  • 907. Carsten Haalck, Linden
  • 908. Jürgen Dedert, Weddinghusen
  • 909. Ulrich Birstein , Norderwöhrden
  • 910. Karl-Otto Lühr, Lohe-Rickelshof
  • 911. Bianka Lorenzen , Gaushorn
  • 912. Grikschas Leif, Welmbüttel
  • 913. Claudia Versick , Eggstedt
  • 914. Helge Grenda, Eggstedt
  • 915. Annett Rinne , Hemme
  • 916. Elke Reichert, Albersdorf
  • 917. Anja Lindahl, Heide
  • 918. Malte Reichert, Albersdorf
  • 919. Pioch Thea, Hemmingstedt
  • 920. Hans-Werner Dethlefs, Neuenkirchen
  • 921. Katrin Bach, Heide
  • 922. Sieglinde Peters, St.Annen
  • 923. Sven Goik , Stein
  • 924. Felix Semmelroth , Hamm
  • 925. Jutta Rietzschel, Haselau
  • 926. Marlene Hennings, Lütjenwestedt
  • 927. Frederike Peters, Wöhrden
  • 928. Jennifer Lange, Stein
  • 929. Hilda Weimar, Stein
  • 930. Peter Seestädt, Burg
  • 931. Stephan Eitschberger, Windbergen
  • 932. Wiebke Arp, Stein
  • 933. Kuno Veit, Norderwöhrden
  • 934. Miebach Peer, Stein
  • 935. Sinjen Goik, Stein
  • 936. Sandra Szopieray, Stein
  • 937. Sara Ruffmann, Heide
  • 938. Heiko Rades, Itzehoe
  • 939. Arthur Strebling , Norderwöhrden
  • 940. Barbara Strebling , Norderwöhrden
  • 941. Kurt Müller, Gaushorn
  • 942. Martina Ruffmann, Averlak
  • 943. Thomas Schittkowski, Kleve
  • 944. Vera Schick, Büsum
  • 945. Mike Thedens , Arkebek
  • 946. Annette Kleinfeld, Brodersdorf
  • 947. Lars Claußen, Wiemerstedt
  • 948. Jan-Philipp Steffens , Brodersdorf
  • 949. Thomas Brasch, Meldorf
  • 950. Doreen Brasch, Meldorf
  • 951. Marlene Momsen, Süderdorf
  • 952. Lony Müller , Kiel
  • 953. Dieter Laabs, Oesterwurth
  • 954. Manuela Petrowski , Stein
  • 955. Sabine Oelerich, Brunsbüttel
  • 956. Naja Kleinschmidt, Hamburg
  • 957. Franz Xaver Steininger, Zwiesel
  • 958. Ortwin Rosenke , Tellingstedt
  • 959. Silke Rosenke , Tellingstedt
  • 960. Sören Barz, Lehe
  • 961. Gabriele Urban, Heide
  • 962. Sönke Bremer, Meldorf
  • 963. Volquardt Güldenzoph , Hemme
  • 964. Ulrike Pott, Tornesch
  • 965. Thomas Duenn, Marne
  • 966. Jens Haeger, Schalkholz
  • 967. Ingeborg Warner , Epenwöhrden i
  • 968. Christina Will, Schalkholz
  • 969. Gerhard Schweizer , Dörphof
  • 970. Sabine Drews, Dörphof
  • 971. Sybille Duckek , Köhn
  • 972. Tanja Siebert, Lohe-Rickelshof
  • 973. Cornelia Köster, Heikendorf
  • 974. Chris Uliczka, Hamburg
  • 975. Rommel Peter , Nindorf
  • 976. Antje Leißner, Hanerau-Hademarschen
  • 977. Johann Peters, St. Annen
  • 978. Michael Ehmke, Tellingstedt
  • 979. Reinhard Wollschläger, Heide
  • 980. Franziska Cordes , Nordhastedt
  • 981. Ilona Uliczka, Burg
  • 982. Andrea Radtke, Hemmingstedt
  • 983. Elfie Radojicic, Heide
  • 984. Christina Richter, Brodersdorf
  • 985. Maike Zakrotzky, Laboe
  • 986. Claas Lohse, Linden
  • 987. Sven Ruge , Büsum
  • 988. Reiner Hantke, Pahlen
  • 989. Nancy Desch, Laboe
  • 990. Jan Tetzlaff, Sarlhusen
  • 991. Mirko Radojicic, Heide
  • 992. Manfred Haß, Lutterbek
  • 993. Birgit Haß, Lutterbek
  • 994. Kathrin Barz, Lohe-Rickelshof
  • 995. Gunnar Witt, Lohe Rickelshof
  • 996. Ole Peters, Wöhrden
  • 997. Uwe Looft, Westerborstel
  • 998. Heiko Warsawa, Diekhusen-Fahrstedt
  • 999. Julia Freund, Brodersdorf
  • 1000. Jens Lehmann , Rendsburg
  • 1001. Uwe Reiz, Westerdeichstrich
  • 1002. Ernst Groth, Buchholz
  • 1003. Jens Peters, Wöhrden
  • 1004. Birgit Heinlein-Rodewoldt, Süderheistedt
  • 1005. Silvia Bollmann, Krumstedt
  • 1006. Rosemarie Netzeband, Averlak
  • 1007. Sigrid Gaulke, Nindorf
  • 1008. Jens Peters, Heide
  • 1009. Kurt Kring, Lehe
  • 1010. Susanna Kring, Dollern
  • 1011. Stefan Gaulke, Horst
  • 1012. Malte Meerwald, Welmbüttel
  • 1013. Anna Meerwald, Welmbüttel
  • 1014. Karin Martens, Eddelak
  • 1015. Margarete Pewe, Süderhastedt
  • 1016. Birte Grigel, Hattstedt
  • 1017. Werner Pewe, Süderhastedt
  • 1018. Sandra Hoffmeister , Lutterbek
  • 1019. Wilfried Vollmert, Nordermeldorf
  • 1020. Rolf Dücker, Heide
  • 1021. Sönke Meier, Meldorf
  • 1022. Katy Westphal , Sarlhusen
  • 1023. Hans-Gerard Knol, Sarlhusen
  • 1024. Hans Peter Sierk, Büsum
  • 1025. Astrid Peters, Heide
  • 1026. Egon Chermoli, Heide
  • 1027. Mathias Möller, Stein
  • 1028. Traute Sierk, Büsum
  • 1029. Maren Peters, Wöhrden
  • 1030. Karl-Hinrich Peters, Wrohm
  • 1031. Elisabeth Lucht-Peters, Wrohm
  • 1032. Inken Feddersen, Heide
  • 1033. Bärbel Joost, Laboe
  • 1034. Christine Kalweit , Odderade
  • 1035. Sven Clausen , Büsum
  • 1036. Heike Flade-Hinz, Kronprinzenkoog
  • 1037. Uta Kleinschmidt, Meldorf
  • 1038. Björn Schubeus , Heikendorf
  • 1039. Lars Müller, Heide
  • 1040. Thomas Sievert, Nordhastedt
  • 1041. Karsten Porath, Buchholz
  • 1042. Annett Lange-Porath, Buchholz
  • 1043. Bernd Peters, Nordermeldorf
  • 1044. Lorenzen Antonia, Ostrohe
  • 1045. Harald Malessa, Albersdorf
  • 1046. Uwe Schröder, Hemmingstedt
  • 1047. Catharina Schröder, Hemmingstedt
  • 1048. Norbert Westphal, Felde
  • 1049. Emil Paulsen, Lohe-Rickelshof
  • 1050. Michaela Sierck, Tellingstedt
  • 1051. Joachim Lampe, Norderwöhrden
  • 1052. Petra Kühl, Schafstedt
  • 1053. Boris Friedrich Feddersen, Heide
  • 1054. Anke Hoffmann-Mumm, Epenwöhrden
  • 1055. Ilona Rönna , Neuenkirchen
  • 1056. Thomas Leuschke , Sarlhusen
  • 1057. Hermann-Josef Wöhlert, Büsum
  • 1058. Birgit Rocksien, Heide
  • 1059. Bernd Jansen , Friedrichsgabekoog
  • 1060. Reiner Bendschneider , Heide
  • 1061. Birgit Vollstedt, Heide
  • 1062. Wolfgang Adrian, Lunden
  • 1063. Katrin Mara Westphal, Felde
  • 1064. Petra Bendschneider, Heide
  • 1065. Petar Radojicic, Heide
  • 1066. barbara struve, 25746 heide
  • 1067. Alexander Hammon, Schlichting
  • 1068. Petra Hammon, Schlichting
  • 1069. Thies Haalck , Wöhrden
  • 1070. Karsten Neelsen , Heide
  • 1071. Jörg Feil , Brunsbüttel
  • 1072. Antje Vogt, Delve
  • 1073. Anke Lewke, Wolmersdorf
  • 1074. Werner Siebeneich , Wolmersdorf
  • 1075. Imke Hanssen , Helse
  • 1076. Anja Engelage, Buchholz
  • 1077. Edda Kühl, Meldorf
  • 1078. Anke Burmester , Eggstedt
  • 1079. Thorsten Pirschel , Heide
  • 1080. Edda Wanitzke , Sarzbüttel
  • 1081. Heidrun Andresen, Grundhof
  • 1082. Evelyn Müller, Nordhastedt
  • 1083. Monika Kloos, Heide
  • 1084. Meike Knabe, Krumstedt
  • 1085. Klaus Otto Timm, Albersdorf
  • 1086. Sven Reimers, Tellingstedt
  • 1087. Ute Stuckmann, Lohe-Rickelshof
  • 1088. Patrick Rose , Oldenburg
  • 1089. Lars Lingys, Wolmersdorf
  • 1090. Klaus Augustin, Sarzbüttel
  • 1091. Axel Trede, Bargenstedt
  • 1092. Günter Ehlers, Lohe-Rickelshof
  • 1093. Rose Jörg, Uetersen
  • 1094. Andrea Nitsch , Heide
  • 1095. Jens Rose, Wesselburen
  • 1096. Thorsten Wilms, Heide
  • 1097. Renate Ehlers, Lohe-Rickelshof
  • 1098. Birgit Kohlmann, Heidmoor
  • 1099. Yvonne Blank , Dingen
  • 1100. Jörg Rodewoldt, Süderheistedt
  • 1101. Heiner Jennes , Burg
  • 1102. Cornelia Carstens , Hennstedt
  • 1103. Bettina Ludwig , Westerborstel
  • 1104. Bonkaß Ingo Walter , Quickborn
  • 1105. Jörn Hagemeister , Heide
  • 1106. Heike Langkavel, Gudendorf
  • 1107. Vera Peuster, Heide
  • 1108. Birgit von Bargen, Marburg
  • 1109. Eberhard Schauwienold, Heide
  • 1110. Monika Dreßen, Welmbüttel
  • 1111. Sabine Pecher, Heide
  • 1112. Wibke Hagenah, Wesseln
  • 1113. Angelika Jurk, Hennstedt
  • 1114. Andrea Broscheit, Krumstedt
  • 1115. Sabine Hoffmeister , Wesseln
  • 1116. Grade Susanne , Brickeln
  • 1117. Uta Lecker-Schubert, Lohe-Rickelshof
  • 1118. Andrej Pomozov , Laboe
  • 1119. Andreas Sommer, St. Annen
  • 1120. Margitta Straka , Kleve
  • 1121. Werner Straka, Kleve
  • 1122. Gaby Korsilack, Tönning
  • 1123. Pomozov Marta, Laboe
  • 1124. Frauke Schubéus, Heikendorf
  • 1125. Matthias Mumm-Scharrel, Moorrege
  • 1126. Michael Petersen, Flensburg
  • 1127. Melanie Machon, Neukirchen
  • 1128. Alina Möllenbrok , Heide
  • 1129. Hans-Jürgen Gehrke , Heide
  • 1130. Doreen Lamp, Heikendorf
  • 1131. Barbara Kummerfeldt, Lohe
  • 1132. Niklas Schönborn , Lutterbek
  • 1133. Lietzau Thomas, Rehm-Flehde-Bargen
  • 1134. Ines Voß, Heide
  • 1135. Jörg Freund, Brodersdorf
  • 1136. Bettina Rönnau, Hemmingstedt
  • 1137. Anita Gruber , Albersdorf
  • 1138. Mario Hayn, Schönberg
  • 1139. Claus-Peter Lamp, Heikendorf
  • 1140. Andree Queck, Heikendorf
  • 1141. Christine Hoppe , Brodersdorf
  • 1142. Marc von Mandel , Heikendorf
  • 1143. Anna Güldenzoph, Heikendorf
  • 1144. Stuhr-Wulff Mieke, Laboe
  • 1145. Britta Winkel , Probsteierhagen
  • 1146. Hermann-Josef Weber, Büsum
  • 1147. Trabandt Marvin , Laboe
  • 1148. Gabriela Klinnert , Kremmen
  • 1149. Helene Gibaud, Brodersdorf
  • 1150. Petra Ballin, Laboe
  • 1151. Helge Tießen, Nordhastedt
  • 1152. Konrad Ballin, Laboe
  • 1153. Andreas von der Heide, Wilster
  • 1154. Tanja Nicolaysen, Niebüll
  • 1155. Finn-Timo Stache , Nübel
  • 1156. Jasmin Sommer , Sankt Annen
  • 1157. Helmut Wobser, Brunsbüttel
  • 1158. Steffen Reichardt , Laboe
  • 1159. Anna Fominyh, Laboe
  • 1160. Evelyn Nieland, Tönning
  • 1161. Savkin Olesya, Laboe
  • 1162. Sabine Farken, Straelen
  • 1163. Kai Wendt, Laboe
  • 1164. Oliver Grimm, Ottenbüttel
  • 1165. Günter Ahmling, Heide
  • 1166. Niels Korsilack , Tönning
  • 1167. Wittstadt Christian , Tönning
  • 1168. Stephan Herwig, Tönning
  • 1169. Esther Morgenthal, Tetenbüll
  • 1170. Karina Markowski, Hamburg
  • 1171. Ariane Markowski, Hamburger
  • 1172. Peter Lohnert, Laboe
  • 1173. Luisa Yari, Laboe
  • 1174. Isabel Behme, Kiel
  • 1175. Christiane Behme , Brodersdorf
  • 1176. Hans Georg Behme , Brodersdorf
  • 1177. Rainer Schwarz, Heidmoor
  • 1178. Ute Büther, Brodersdorf
  • 1179. Esther Jill Ahmling, Heide
  • 1180. Andrea Joost, Emmendingen
  • 1181. Karin Funke-Reiz, Büsum
  • 1182. Antje Emde, Tating
  • 1183. Jürgen Karras, Tating
  • 1184. Neele Stuhr-Wulff, Rosengarten
  • 1185. Peter Schönberger, Osterhever
  • 1186. Monika Sonnenberg, Büsum
  • 1187. Hermann Lührs, Tönning
  • 1188. Inge Lührs, Tönning
  • 1189. Sina Arndt, 25776 St. Annen
  • 1190. Joachim Wallmeroth, Bad Schwartau
  • 1191. Sabine Wegerhoff, Neuenbrook
  • 1192. Martin Klahn, Averlak
  • 1193. Nicole Deutzmann-Asmussen, Ottenbüttel
  • 1194. Frank Koinzer, Osterhever
  • 1195. Sinja Lietzau, Rehm-Flehde-Bargen
  • 1196. Ulrike Prokop, München
  • 1197. Heiko Paulsen , Heide
  • 1198. Wenke Paulsen , Heide
  • 1199. Janis Daas, Brügge
  • 1200. Phillip Wedemeyer, Wasbek
  • 1201. Rainer Palm, Tating
  • 1202. Detlef Kuhlmann , Brodersdorf
  • 1203. Thorsten Siehl, Nordhastedt
  • 1204. Karsten Zugehör , Brodersdorf
  • 1205. Michael Siebert, St. Michaelisdonn
  • 1206. Catalan Cristina, Hamburg
  • 1207. Ulli Böttcher, Hamburg
  • 1208. Helga Fahrenkrug , Hamburg Harvestehude
  • 1209. Holger Wertanzl, Holm
  • 1210. Gunna Werner , Hamburg
  • 1211. Christian Klehn, Heide
  • 1212. Michael Janzen, Riepsdorf
  • 1213. Peter Liphardt, Detmold
  • 1214. Claus-Peter Martens , Hamburg
  • 1215. Ramona Mühle, Brunsbüttel
  • 1216. Nadja-Katharina Völker, Heide
  • 1217. Andrea Fahrenkrug, Hamburg
  • 1218. Stefan Ehlers, Heide
  • 1219. Melanie Meerwald, Lohe-Rickelshof
  • 1220. Dagmar Reufels-Janzen , Riepsdorf
  • 1221. Waltraud Stecher, Heide
  • 1222. Wolfgang Ring, Heide
  • 1223. Irmtraud Pfannschmidt , Frankfurt
  • 1224. Alwin Raap, Welmbüttel
  • 1225. Rita Greene, Norderstedt
  • 1226. Katharina von Guerard, Fahren
  • 1227. Maren Buchholz, Bad Schwartau
  • 1228. Thies Arndt, Sankt Annen
  • 1229. Michael Horn, Schlichting
  • 1230. Jenny Horn, Schlichting
  • 1231. Birte Daniels, Hemmingstedt
  • 1232. Kendra Nehlsen, Heide
  • 1233. Wolfgang Tempel, Klinkrade
  • 1234. Werner Selent , Hürup OT Maasbüll
  • 1235. Gerda Maria Roth, Riepsdorf
  • 1236. Ute Peters, Nordhastedt
  • 1237. Wolfgang Peters, Dithmarschen - Nordhastedt
  • 1238. Claudia Stolper , Heide
  • 1239. Angelika Szonn, Welmbüttel
  • 1240. Simone Grünewald , Witten
  • 1241. Ralph Schneider , Ostrohe
  • 1242. Sibylle Stromberg, Osterhever
  • 1243. Ferdinand Mülder-von Guerard, Brodersdorf
  • 1244. Irina von Guerard, Brodersdorf
  • 1245. Thorsten Roeder, Weddingstedt
  • 1246. Gisela Fahrenkrog, Heide
  • 1247. Frank Muskat, Bunsoh
  • 1248. Manfred Albiez, Ostrohe
  • 1249. Dagmar Claussen , Lunden
  • 1250. Elke Heyn , Heide
  • 1251. Christoph Corves, Lutterbek
  • 1252. Doris Ruge-Taugerbeck, Heide
  • 1253. Michael Taugerbeck, Heide
  • 1254. Joachim Schneele , Leutkirch im Allgäu
  • 1255. Katja Meier, Itzehoe
  • 1256. Heidi Garbers, Schlichting
  • 1257. Volker Koß, Lübeck
  • 1258. Gerhard Artinger, Bargteheide
  • 1259. Olaf Albrecht, Wrohm
  • 1260. Renard Lorentzen, Weesby
  • 1261. Nina Maas , Duisburg
  • 1262. Christopher Hilbig, Schlichting
  • 1263. Svenja Roeder, Weddingstedt
  • 1264. Susanne Lorenzen , Welmbüttel
  • 1265. Nicola Schatz, Nordhastedt
  • 1266. Martin Weber, Nordhastedt
  • 1267. Ariane Schulz, Gettorf
  • 1268. Sebastian Schaberg, Nordhastedt
  • 1269. Steffen Schatz, Nordhastedt
  • 1270. Hanna Kögebehn, Heide
  • 1271. Hartmut Wassink, Neuenhaus
  • 1272. Simone Michel, Schafstedt
  • 1273. Sascha Lippmann, Heide
  • 1274. Juliane Wilms, Brunsbüttel
  • 1275. Lena Kern, Schöneck
  • 1276. Nicola Wunsch, Quickborn
  • 1277. Martin Köhm, Heide
  • 1278. Jessica Koch, Quickborn
  • 1279. Max Burow, Eggstedt
  • 1280. Sebastian Köhler, Hamburg
  • 1281. Gesa Jaeger, Hamburg
  • 1282. Marie Witte, Schalkholz
  • 1283. Svenja Labrentz, Sarzbüttel
  • 1284. Katrin Schleef , Kellinghusen
  • 1285. Peggy Jungjohann , Nordhastedt
  • 1286. Lydia Claus, Hamburg
  • 1287. Lasse Paysen, Mildstedt
  • 1288. Michaela Bothen, Rheinberg
  • 1289. Matthias Meyer, Hohenfelde
  • 1290. Andrea Reischmann, Frankfurt
  • 1291. Christine Janson, Frankfurt
  • 1292. Hanne Gnutzmann , Kiel
  • 1293. Cordia Wagner-Krüger , Tönning
  • 1294. Nowak Bernd, Pronstorf
  • 1295. Große Antje, Fiefbergen
  • 1296. Liane Schmidt , Lauenburg
  • 1297. Nicole Grikschas , Welmbüttel
  • 1298. Maren Haase , Wöhrden
  • 1299. Nicole Abrell, Hungen
  • 1300. Kerstin Rühmann, Hanerau-Hademarschen
  • 1301. Sabine Bühler, Büsum
  • 1302. Holger Hensel, Welmbüttel
  • 1303. Kristin Sauer, Solingen
  • 1304. Anita Krätzer, Hamburg
  • 1305. Peter Münch, Stedesand
  • 1306. Jana Veihoff , Neukirchen
  • 1307. Dirk-Uwe Becker, Linden
  • 1308. Martin Roeder, Weddingstedt
  • 1309. Gert-Matthias Wegner, Bergewöhrden
  • 1310. Claudia Milani-Flohr, 25779
  • 1311. Marion Petersen, Schlichting
  • 1312. Nadine Moritz, Berlin
  • 1313. Fritz Flohr, 25779
  • 1314. Karl-Heinz Moritz, Schlichting
  • 1315. Daniela Uhde, Sterley
  • 1316. Edline Schmidt, Bergewöhrden
  • 1317. Uwe Schmidt, Bergewöhrden
  • 1318. Sascha Moritz, Alveslohe
  • 1319. Petra Moritz, Schlichting
  • 1320. Anja Kögebehn-Iwersen, Süderdorf
  • 1321. Melanie Otten, Heide
  • 1322. Mirko Greie, Heide
  • 1323. Holger Greinke, Heide
  • 1324. Jörgen Bergau, Heide
  • 1325. Reinhard Wiese, Schafstedt
  • 1326. Thomas Grabowski, Kiel
  • 1327. Kirsten Reimers, Heide
  • 1328. Hannelore Arndt, Sankt Annen
  • 1329. Holger Diedrich, Gosdorf
  • 1330. Thomas Stolzenberg , Sarlhusen
  • 1331. Harriett Hell, Breiholz
  • 1332. Sven Abraham, Lohe-Rickelshof
  • 1333. Sabine Winkelmann , BARMSTEDT
  • 1334. Karl-Heinz Jasmer, Herzhorn
  • 1335. Uhde Jörg, Steeley
  • 1336. Sandra Hinz, Heide
  • 1337. Martina Rohde, Fedderingen
  • 1338. Sascha Noffke, Schülp
  • 1339. Rüdiger Setzer, Heide / Holstein
  • 1340. Angela Boldt, Meldorf
  • 1341. Dörte Reinhardt , Heide
  • 1342. I Ketut Bawa Artha , Bremen
  • 1343. Birte Artha, Bremen
  • 1344. Sönke Petersen, Schlichting
  • 1345. Norbert Hindel, Hamburg
  • 1346. Marion Nickel, Heide
  • 1347. Svenja Sommerfeld, Heide
  • 1348. Heike Kranz, Dermbach
  • 1349. Wayan Artha, Hamburg
  • 1350. Marianne Steuber, Bargenstedt
  • 1351. Gudrun Johannsen- Mummert, Sylt
  • 1352. Nicole Noffke, Schülp
  • 1353. Aksel Meier, fehmarn
  • 1354. Ute Rosin, Heide
  • 1355. Mandy Binieck , Polenz
  • 1356. Stefan Hansen , Lohe-Rickelshof
  • 1357. Britta Hildebrandt, Wyk
  • 1358. Monika Petersen, Schlichting
  • 1359. Dirk Koenig, Großenrade
  • 1360. Olaf Popp, Heide
  • 1361. Andrea Hoppe , Osterrade
  • 1362. Susann Kahlcke, Heide
  • 1363. Döhrling Heiko, Lunden
  • 1364. Bernd Vechtel, Linden
  • 1365. Ben Stühler, Schlichting
  • 1366. Stefan Stühler, Schlichting
  • 1367. Sandra Oldenburg, Norderheistedt
  • 1368. Heike Schuldt, Hippelsbach
  • 1369. Barbara Greie , Hemmingstedt
  • 1370. Caren Stühler, Schlichting
  • 1371. Stephanie Rehder, Schafstedt
  • 1372. Hauke Spang, Dingen
  • 1373. Sascha Meggers, Gaushorn
  • 1374. Benita Böge, Gaushorn
  • 1375. Silke Koch, Owschlag
  • 1376. Peter Körber, Heide
  • 1377. Ruth Grentz , Heide
  • 1378. Nina Knobloch , Bargenstedt
  • 1379. Désirée Da, Bochum
  • 1380. Patrick Wittern , Wesseln
  • 1381. Christine Schrader, Heide
  • 1382. Tanja Matthies , Leck
  • 1383. Karl-Heinz Schulz, Sankt Annen
  • 1384. Dagmar Kohlhaus, Weira
  • 1385. Heiko Wagner , Stelle-Wittenwurth
  • 1386. Ute Utermark, Meldorf
  • 1387. Udo Lange, Forst-Seifen
  • 1388. Susanne Börner , Quarnstedt
  • 1389. Rene Haltern , Ostrohe
  • 1390. Esther Kaiser, Sankt Annen
  • 1391. Simone Braun, Nordhastedt
  • 1392. Inge Sell, Nordhastedt
  • 1393. Thomas Kreisler , Meeder
  • 1394. Nielsen Niels , Nordhastedt
  • 1395. Vanessa Landskron, Bunsoh
  • 1396. Lina Ziehe, Welmbüttel
  • 1397. Hauke Jäger , Welmbüttel
  • 1398. Ralf Schüler, Silberhausen
  • 1399. Erwin Willenbrecht, Pahlen
  • 1400. Peter Schröder, St. Michaelisdonn
  • 1401. Heiko Gehrts, Frestedt
  • 1402. Lena Utermark , Meldorf
  • 1403. Frank Biedenweg, Jena
  • 1404. Martin Hansen , Tönning
  • 1405. Martina Köhn, Wesseln
  • 1406. Nadine Engelke, Heide
  • 1407. Ulrike Bielke, Tönning
  • 1408. Robert Tilp, Ziegelroda
  • 1409. Klaus-Dieter Witte, Uelvesbüll
  • 1410. Carmen Knapp, Hohenwestedt
  • 1411. Jan Stahl, Gerzen
  • 1412. Lukas Wiese, Immenstedt
  • 1413. Manfred Holm, Husum
  • 1414. Ulrike Krenge-Pfeuffer, Lehe
  • 1415. Brigitte Wittern , Wesseln
  • 1416. Monika Wiese, Immenstedt
  • 1417. John Lukas Wiese, Immenstedt
  • 1418. Jonny Wiese, Immenstedt
  • 1419. Baumann Romina , Pinneberg
  • 1420. Birte Krämer, Nordhastedt
  • 1421. Telse Timm, Heide
  • 1422. Gerhard Diercks, Heide
  • 1423. Martin Schöpfer, Heide
  • 1424. Maja Kewitz , Heiligenstedten
  • 1425. Lucas Burow , Windbergen
  • 1426. Ludwig Freitag, Weira
  • 1427. Manuela Wagner, Stelle-Wittenwurth
  • 1428. Hans-Jürgen Steuber, Bargenstedt
  • 1429. Anke Mittelstädt , Brodersby
  • 1430. Anja Kattlun, Tellingstedt
  • 1431. Katrin Bohr , Heide
  • 1432. Steffen Koblitz , Nordhastedt
  • 1433. Jörg Muth, Breitenburg
  • 1434. Angela Hennings, Süderholm / Heide
  • 1435. Klaus Peters, St.Peter-Ording
  • 1436. Matthias Reuter, Windbergen
  • 1437. Arne Burow, Windbergen
  • 1438. Diahann Löwenkamp, Sarzbüttel
  • 1439. Nicole Reuter , Windbergen
  • 1440. Siegfried Harder, Güby
  • 1441. Jörg Reymendt, Großenrade
  • 1442. Christine Meyer-Ohlendorf, Nindorf-Farnewinkel
  • 1443. Simone Barz , Lehe
  • 1444. Carsten Richter, Dörpling
  • 1445. Silke Ploog, 25704 Nindorf
  • 1446. Beate Foissier , Melle
  • 1447. Angelika Bredehorst, Krumstedt
  • 1448. Peter Wittern, Wesseln
  • 1449. Anika Bäuchle , Tellingstedt
  • 1450. Sven Behrens, Welmbüttel
  • 1451. Norbert Meyer-Ramien, Hamburg
  • 1452. Ute Dominikat, Albersdorf
  • 1453. fariba nilchian, Pritzwalk
  • 1454. Jördens Doris, Neuenkirchen
  • 1455. Christel Petersen, Frestedt
  • 1456. Anke Behrens, Welmbüttel
  • 1457. Jürgen Lohmann, Langenfeld
  • 1458. Sylvia Green-Meschke, Holzdorf
  • 1459. Ute Ewertsen , Lunden
  • 1460. Ralle Birgit, Averlak
  • 1461. Frank Litzke, Nordhastedt
  • 1462. Gerti Stiefel, Birenbach
  • 1463. Volker Pohlmeyer, Linden
  • 1464. Karin Pohlmeyer, Linden
  • 1465. Reiner Hartmann, Gaushorn
  • 1466. Inga Schwabe, Nordhastedt
  • 1467. Bernhard Wieck, Krukow
  • 1468. Jörg Bollmann, Krumstedt
  • 1469. Silvana Breier, Lohe- Rickelshof
  • 1470. Antoinette Rinas, Dortmund
  • 1471. Vera Setzer, Heide
  • 1472. Daniela Rosenbaum, Kiel
  • 1473. Kerstin Wendt, Heide
  • 1474. Stina Marie Meerwald, Welmbüttel
  • 1475. Sabine Darouiche , Heide
  • 1476. elke stelter, heide
  • 1477. Marcus Wittern, Süderholm
  • 1478. Eva-Maria Laskowski, Heide
  • 1479. Ulrike Bohle, Epenwöhrden
  • 1480. Britta Lipstreu, Kuden
  • 1481. Birte Behrends, Welmbüttel
  • 1482. Angela Obrecht , Burg
  • 1483. Jörg Kasper, Drage
  • 1484. Marita Pietrasch, Heide
  • 1485. Markus Wichmann , Linden
  • 1486. Ina Friedel , Wöhrden
  • 1487. Melanie Schladetsch, Arkebek
  • 1488. Gisela Soeth, Glückstadt
  • 1489. Angela Horstmann , Heide
  • 1490. Lars Knobbe, Hemmingstedt
  • 1491. Colin Paterson, Gaushorn
  • 1492. Eick Ziebell, Meldorf
  • 1493. Hans-Jochen Mahn , Schafstedt
  • 1494. Evelyn Mahn, Schafstedt
  • 1495. Holger Friedel, Wöhrden
  • 1496. Holger Wichmann, Hemmingstedt
  • 1497. Silke Kolb-Jensen , Heide
  • 1498. Michael Thode, Salzhausen
  • 1499. Jürgen Jacobs, Wesselburen
  • 1500. Ulrich Bork, Tellingstedt
  • 1501. Boger Christoph , Osterrade
  • 1502. Sonja Hollmann , Meldorf
  • 1503. Wilfried Hollmann, Meldorf
  • 1504. Christina Steffen, Quickborn
  • 1505. Ewald Nägele, Birenbach
  • 1506. Thorsten Kühl Kühl, Hennstedt
  • 1507. Susanne Töpfer, Uetersen
  • 1508. Anke Schöpfer, Heide
  • 1509. Pia Bork, Tellingstedt
  • 1510. Sabine Steinborn , Heide
  • 1511. Stefan Schröder , Lieth
  • 1512. Jacqueline Behrens, Schafstedt
  • 1513. Maria Neuendorf, Hochdonn
  • 1514. Ralf Claussen, Großenrade
  • 1515. Petra Woosmann, Tellingstedt
  • 1516. Ingo Herrmann, Seevetal
  • 1517. Jessica Schlüter , Albersdorf
  • 1518. Dörte Thomsen , Nordhastedt
  • 1519. Peter Fahrenkrog, Heide
  • 1520. Anja Braker, Hemmingstedt
  • 1521. Thorben Heesch, Albersdorf
  • 1522. Sigrid Tybusch , Schafstedt
  • 1523. Ernst-Otto Schmidt , Hemmingstedt
  • 1524. Ludmila Fribus, Welmbüttel
  • 1525. Rudolf Sachnik, Meldorf
  • 1526. Anette Nielsen, Tellingstedt
  • 1527. Antje Sauer , Tellingstedt
  • 1528. Kerstin Martin , Heide
  • 1529. Kathrin Sauer, Solingen
  • 1530. Iris Weyrauch, Radevormwald
  • 1531. Hannelore Boekwijt-Kasper , Drage
  • 1532. CARINA Sonnenberg, Büsum
  • 1533. Hansine Petersen , Schafstedt
  • 1534. Varsenik Vardanyan, Hamburg
  • 1535. Thormählen Miriam , Schafstedt
  • 1536. Peter Thede, Heide
  • 1537. Daniel Wittern, Hamburg
  • 1538. Ilse Martin, Dithmarschen - Barlt
  • 1539. Heike Kuhrts, Heide-Süderholm
  • 1540. Stefanie Rathje, Burg
  • 1541. Christian Baldes , Stelle
  • 1542. Tim Dreeßen, Welmbüttel
  • 1543. Lena Jensen, Itzehoe
  • 1544. Bettina Meerwald, Welmbüttel
  • 1545. Klein Michael, Koblenz
  • 1546. Reinhard Nill, Groß Vollstedt
  • 1547. Christina Fahrenkrug, Schrum
  • 1548. Rüdiger Hansen, Welmbüttel
  • 1549. Helga Empen, Heide
  • 1550. Sigrid Müdder, Volsemenhusen
  • 1551. Ulf Neumann, Fedderingen
  • 1552. Ruth Eberhardt-Kern , Welmbüttel
  • 1553. Hans-Werner Jensen, Heide
  • 1554. Christian Iwersen , Süderdorf
  • 1555. Marei Busse , Heide
  • 1556. Thomas Clausen , Wittbek
  • 1557. Bettina Gomm, Lohe-Rickelshof
  • 1558. Hans- Reinhard Perna, Lohe - Rickelshof
  • 1559. Michael Voigt , Sarzbüttel
  • 1560. Ivo Giacomozzi , Großenrade
  • 1561. Hans-Werner Rix, schrum
  • 1562. Dausy Drewes, HEIDE
  • 1563. Angelika Rix, Schrum
  • 1564. Nils Grikschas, Welmbüttel
  • 1565. Mechthild Raitz von Frentz , Minden
  • 1566. Achim Kruse , Münsterdorf
  • 1567. Anna Vandre-Kruse , Münsterdorf
  • 1568. Ralf Hinrichs , Heide
  • 1569. Dirk Krause, Heide
  • 1570. Rainer Ziehe, Welmbüttel
  • 1571. Dorothea Martens-Hunfeld, Heide
  • 1572. Rolf Martens, Heide
  • 1573. Regine Claussen, Großenrade
  • 1574. Mayk Leps, Schalkenbach
  • 1575. Carmen Baumann, Großenrade
  • 1576. Björn Klein, Marne
  • 1577. Josef Hemgesberg , Hamburg
  • 1578. Andre Peters, Schmedeswurth
  • 1579. Sandra Nickisch, Quickborn
  • 1580. Dieter Grade, Brickeln
  • 1581. Christiane Wichmann, Norderwöhrden
  • 1582. Bettina Stoldt , Steenfeld
  • 1583. Kordula Nickisch , Quickborn
  • 1584. Achim Sauer, Wankendorf
  • 1585. Maren Winterfeld-Brüssow, Fedderingen
  • 1586. Katrin Fahrenkrog, Gaushorn
  • 1587. René Göttsche, Wewelsfleth
  • 1588. Andrea Hanff, Gaushorn
  • 1589. Jan Knut Nielsen, Tellingstedt
  • 1590. Rathje Tom, Großenrade
  • 1591. Delf Karstens , Krumstedt
  • 1592. Anke Noffke, Hemmingstedt
  • 1593. Hagen Naubert, Heide
  • 1594. Kirsten Kraska, Itzehoe
  • 1595. Monlka Balzer, Schrum
  • 1596. Udo Balzer, Schrum
  • 1597. Björn Meerwald, Welmbüttel
  • 1598. Phillip Hinz, Bovenau
  • 1599. Martina Köster , Heide
  • 1600. Hans-Jürgen Schröder , Nordhastedt
  • 1601. Ilka Cordts , Heide
  • 1602. Jutta Müller, Burg
  • 1603. Angelika Schacht , Burg
  • 1604. Marco Böhme, Heide
  • 1605. Antonia Lorenzen, Ostrohe
  • 1606. Peter Wilde , Großenrade
  • 1607. Susanne Kirchhof, Kittlitz
  • 1608. Karsten Billerbeck, Welmbüttel
  • 1609. Mark Treffon , Tremsbüttel
  • 1610. Elisabeth Dücker, Heide
  • 1611. Christiane Herrmann, Buchholz
  • 1612. Heike Brouwers, Lehe
  • 1613. Martina Becker, Langen
  • 1614. Thomas Schmieder, Owschlag
  • 1615. Marja Rathmann, Fockbek
  • 1616. Matthiesen Beckmann , Timmendorfer Strand
  • 1617. Sabine Mehrens , Krumstedt
  • 1618. Steffen Rehmcke, SEEFELD
  • 1619. Dennis Nickel, Heide
  • 1620. Wolfgang Prühs , Lohe-Rickelshof
  • 1621. Phil Noffke, Gaushorn
  • 1622. Itzehoer Steffen Rehmcke, Hanerau Hademarschen
  • 1623. Ralf Winterfeld , Großenrade
  • 1624. Lavinia Gehrke, Gaushorn
  • 1625. Daniela Winterfeld, Grossenrade
  • 1626. Inken Watemborski, Gaushorn
  • 1627. Urte Rathje, Großenrade
  • 1628. Peter Wolfs, Windbergen
  • 1629. Monika Bubner, Welmbüttel
  • 1630. Steffi Gehrke, Gaushorn
  • 1631. Monika Ehmke, Tellingstedt
  • 1632. Andreas Hanff , Gaushorn
  • 1633. Carsten Tank, Welmbüttel